Shop our Airplanes Products Drone Products Sales
Thread Tools
Mar 09, 2012, 03:45 PM
fast
fmkit's Avatar
сегодня мы летали каждый с лазером на борту чтоб расстреливать противника
как говорится первый блин комом, поснимать друг дуга мешал приличный ветер и ошибки которые будут исправлены завтра,
нет смысла в пан/тилте камеры с фиксированным лазером, сейчас переставляю лазер на сервы а камеру повыше фиксированно.
летая при дневном свете конец луча практически всегда виден если упирается в землю или самик противника но если лазер зафиксирован то просто создается впечатление что на экране плохой пиксель
Со стороны крылья с лазерами и LEDами выглядят очень красиво, несколько машин специально стояли наблюдали шоу

дедушка FPV-шник все-таки выложил видео, его жутко вдохновила сегодняшняя битва

Star Wars falcon (2 min 13 sec)

между прочим складное крыло оказалось удачным, летать на нем одно удовольствие
оно мелькает в видео с лазерами
Sign up now
to remove ads between posts
Mar 10, 2012, 05:33 AM
Бетелев Кирилл
Не страшно за глаза? Какой мощности лазеры?
Mar 10, 2012, 08:15 AM
fast
fmkit's Avatar
не страшно, 100mw ласер слегка расфокусирван
а второй 25mw не такой уж и мощный

подготовил новую прошивку чтоб крутить лазер пан тилт по пресетам одновременно отклоняя луч на несколько градусов хаотично, рисует на стене всякие бессмысленные фигуры - никогда не надоедает смотреть так как генератор случайных чисел непредсказуем.
Ждем заката

по лучу фиксированного лазера можно догадатся о положении самолета, если есть яркая точка то самик смотрит в землю и может скоро врезатся, короткий луч без точки - смотрим в небо и т.д.короче я подумал что на ebay полно 5mw лазеров по
$1О, можно прикрутить такой на самик для ночных ФПВ в местах где нет ориентиров.
Mar 10, 2012, 02:44 PM
fast
fmkit's Avatar
вторая попытка, крыло часто летало задом из-за ветра
в третий раз должно отлично получится

http://youtu.be/X0X5BanqXSQ
Mar 13, 2012, 10:34 AM
Moscú fpv
shuricus's Avatar
Петр, а когда приблизительно, могут появиться более дешевые приемники. Очень хочется купить много... )
Mar 13, 2012, 01:00 PM
fast
fmkit's Avatar
Сам удивляюсь что с китайцами случилось, половина заказ0в в пути но очень долго, месяц жду!
другая часть не отправлена вообще

в налчии штук 8 приемников и несколько нунчаков, я очень надеялся на новые печатные платы для модуля телеметрии , те платы которые у меня в наличии 20штук не совсем подходят для последней прошивки.

сегодня полетали с лазером и испытывали видео + РУ ретранслятор с антеннами Яги, еще 3-4 недели и я буду летать за 80км на 80см крыле
Falcon wing:

Mar 13, 2012, 01:28 PM
Registered User
RocketMouse's Avatar
Звездные войны! Красиво!

Я правильно понял, что платы под дешевые приемники уже заказаны? А за счет чего разница в стоимости?
Mar 13, 2012, 02:15 PM
fast
fmkit's Avatar
laser falcon (0 min 30 sec)
Mar 13, 2012, 04:56 PM
Registered User
templton89's Avatar
Quote:
Originally Posted by fmkit
еще 3-4 недели и я буду летать за 80км на 80см крыле
звучит просто невероятно можно немного деталей на эту тему? я понимаю видео передатчик так же вами сделан будет?
Mar 13, 2012, 06:03 PM
fast
fmkit's Avatar
видео передатчик это самое простое, с каждым репитером радиоуправления будет репитер видео. Сегодня летали с репитером,он включается только когда надо и может неделями ждать. Оборудование как всегда самое дешовое/практичное,

на картинке то что я наколхозил за последние 24 часа, теперь когда практика подтвердилась можно заказать платы и может распечатать антенны на платах заодно. самодельные Yagi 5.8GHz, вчера зажигал лампочку с 20см а простые диполи зажигют только с 4х см.

Mar 14, 2012, 04:22 AM
Бетелев Кирилл
Наконец-то мне пришел нунчак с приемником. В выходные опробую.
Mar 14, 2012, 04:55 AM
fast
fmkit's Avatar
Quote:
Originally Posted by zarbazan
Наконец-то мне пришел нунчак с приемником. В выходные опробую.
Подключи нунчак или приемник к симулятору,
до выходных можно потренироватся на компе

у меня тоже настроение проподнялось - на местной почте надо забрать Nintendo нунчаки отправленные Дмитрием с New-York, хоть штаты хоть китай один черт месяц надо ждать
Mar 14, 2012, 09:57 AM
Бетелев Кирилл
Блин, седня в ночь в Питер ехать, обратно завтра в ночь. Так что по-любому только в субботу попробую.
Mar 14, 2012, 11:22 AM
Registered User
templton89's Avatar
Quote:
Originally Posted by fmkit
Подключи нунчак или приемник к симулятору,
до выходных можно потренироватся на компе

у меня тоже настроение проподнялось - на местной почте надо забрать Nintendo нунчаки отправленные Дмитрием с New-York, хоть штаты хоть китай один черт месяц надо ждать
рад слышать что всё таки они обьявились мой приёмник и передатчик вроде уже в NY, на сортировке таможни на ондой из станций, уже 10 дней сидит где то там, думаю на днях долнжы уже доставить. Тем временем я в другой ветке своё новое крыло облётываю.

По поводу видео передатчика - читал про приимущества и минусы 5.8 ghz систем и вот интересно стало. Как думаете в городе или рядом с городом с учётом топографии, деревьев и прочего, какими будут реальные цифры? Растояние стабильной видео передачи? Какая мощность у передатчика в mW? И можно либо будет например телеметрию в виде OSD передавать?
Mar 15, 2012, 10:42 PM
Бетелев Кирилл
Quote:
Originally Posted by templton89

По поводу видео передатчика - читал про приимущества и минусы 5.8 ghz систем и вот интересно стало. Как думаете в городе или рядом с городом с учётом топографии, деревьев и прочего, какими будут реальные цифры? Растояние стабильной видео передачи? Какая мощность у передатчика в mw? И можно либо будет например телеметрию в виде osd передавать?
Я на рцдизайне описывал, как у меня квадрик улетел, так там был передатчик 5,8 500мВт со штатными антеннами. Видео сохранялось хорошего качества до 2,2 км, потом он упал.

Quick Reply
Thread Tools